تتطلب عمليات التعدين معدات تتحمل التآكل الشديد والتآكل والإجهادات الميكانيكية العالية. في نيواي إيروتيك، مورد متخصص في صب أجزاء السبائك الفائقة، ننتج مكونات أدوات تعدين مصممة هندسياً بدقة خصيصاً لـ تطبيقات التعدين المتطلبة. بالاستفادة من التقنيات المتقدمة مثل صب الاستثمار الفراغي، نضمن أجزاء عالية الأداء تتميز بمتانة استثنائية ومقاومة للتآكل وقوة ميكانيكية.
تجربتنا الشاملة ومعايير الجودة الصارمة تجعلنا الشريك المفضل لمكونات السبائك الفائقة للتعدين.
يتضمن إنتاج أدوات التعدين مواجهة متطلبات تشغيلية معقدة:
مقاومة التآكل والاهتراء: يجب أن تقاوم المكونات الظروف الكاشطة الشديدة وتحافظ على السلامة الهيكلية.
مقاومة التآكل: ضرورية لتحمل البيئات الكيميائية العدوانية الشائعة في التعدين.
قوة ميكانيكية عالية: تتطلب المكونات قوى شد تزيد عن 900 ميجا باسكال للتعامل مع الأحمال الميكانيكية الثقيلة.
الدقة والاستقرار الأبعادي: يجب أن تلبي دقة التصنيع تسامحات ±0.10 ملم وخشونة سطحية دقيقة تصل إلى Ra 1.6 ميكرومتر.
نماذج الشمع الدقيقة تكرر الأشكال الهندسية المعقدة للأدوات.
تُشكل قوالب السيراميك ويتم إزالة الشمع تحت ظروف مسيطر عليها (~180 درجة مئوية).
يضمن الصب الفراغي (<0.01 باسكال) نقاء وهياكل خالية من العيوب.
يقلل التبريد التدريجي (20–35 درجة مئوية/ساعة) من الإجهادات الداخلية والعيوب الهيكلية.
ينتج الصب متساوي المحاور هياكل حبيبات موزعة بشكل موحد، مما يعزز المتانة.
يحسن التصلب الاتجاهي الأداء الميكانيكي من خلال محاذاة هياكل الحبيبات، وتحسين القوة.
تضمن التدرجات الحرارية المسيطر عليها (20–50 درجة مئوية/سم) التوجه الحبيبي المطلوب وحد أدنى من العيوب.
التقنية | الدقة الأبعادية | تشطيب السطح | الكفاءة | التعقيد |
|---|---|---|---|---|
صب الاستثمار الفراغي | ±0.15 ملم | Ra 3.2–6.3 ميكرومتر | متوسطة | عالية |
صب البلورات متساوية المحاور | ±0.20 ملم | Ra 6.3–12.5 ميكرومتر | متوسطة | متوسطة |
الصب الاتجاهي | ±0.20 ملم | Ra 6.3–12.5 ميكرومتر | متوسطة | عالية |
التشغيل الآلي بالتحكم الرقمي (CNC) | ±0.01 ملم | Ra 0.8–3.2 ميكرومتر | متوسطة | متوسطة |
صب الاستثمار الفراغي: مفضل للأشكال المعقدة التي تتطلب نقاءً معدنيًا عاليًا ودقة (±0.15 ملم).
صب البلورات متساوية المحاور: الأمثل لمكونات التعدين العامة التي تحتاج إلى متانة وقوة متوازنتين.
الصب الاتجاهي: مثالي للأدوات التي تحتاج إلى خصائص ميكانيكية محسنة من خلال محاذاة الحبيبات.
التشغيل الآلي بالتحكم الرقمي (CNC): مناسب لعمليات التشغيل الدقيق النهائية لتحقيق دقة أبعادية دقيقة (±0.01 ملم).
مادة السبيكة | قوة الشد (ميجا باسكال) | قوة الخضوع (ميجا باسكال) | الحد الأقصى لدرجة الحرارة (°C) | مقاومة التآكل | تطبيقات أدوات التعدين |
|---|---|---|---|---|---|
860 | 700 | 850 | استثنائية | أدوات القطع، رؤوس الحفر | |
1240 | 1030 | 704 | ممتازة | مكونات الإجهاد العالي | |
780 | 390 | 1093 | متميزة | أدوات عرضة للتآكل | |
1200 | 760 | 900 | ممتازة | أدوات الحفر عالية الحرارة | |
1300 | 1150 | 650 | فائقة | أجزاء التعدين الهيكلية | |
1300 | 1000 | 1150 | ممتازة | ريش عالية الحرارة |
ستيليت 6: الأمثل لمقاومة التآكل الشديد، مختارة لأدوات القطع العاملة في درجات حرارة تصل إلى 850 درجة مئوية.
إنكونيل 718: مفضل لمكونات التعدين الهيكلية التي تتطلب قوة عالية (1240 ميجا باسكال) تحت حمل ميكانيكي كبير.
هاستيلوي C-22: مثالي لأدوات التعدين المعرضة لبيئات كيميائية عدوانية، تحافظ على السلامة عند 1093 درجة مئوية.
نيمونيك 90: مختارة لرؤوس الحفر التي تحتاج إلى قوة عالية الحرارة (قوة شد 1200 ميجا باسكال) ومتانة استثنائية.
رينيه 95: موصى بها للمكونات التي تتطلب أعلى استقرار ميكانيكي (1300 ميجا باسكال) تحت إجهادات ميكانيكية مستمرة.
CMSX-4: الأنسب للريش أحادية البلورة المستخدمة في تطبيقات التعدين التي تتطلب مقاومة زحف قصوى في درجات حرارة تصل إلى 1150 درجة مئوية.
الكبس المتساوي الساخن (HIP): يزيل العيوب الداخلية والمسامية، ويعزز أداء المكون عند ~1200 درجة مئوية، 150 ميجا باسكال.
طلاء الحاجز الحراري (TBC): يوفر حماية حرارية، ويخفض درجات حرارة السطح بحوالي 200 درجة مئوية لإطالة عمر المكون.
التشغيل بالتفريغ الكهربائي (EDM): يحقق تصاميم داخلية معقدة وتحكمًا دقيقًا في الأبعاد ضمن تسامح ±0.005 ملم.
المعالجة الحرارية: تعزز الخصائص الميكانيكية من خلال تحسين البنية المجهرية المسيطر عليها، وتحسين مقاومة التآكل والتآكل.
زودت نيواي إيروتيك مؤخرًا رؤوس حفر من ستيليت 6 مصبوبة بالاستثمار الفراغي إلى مصنع عالمي لمعدات التعدين. بالاستفادة من عمليات الكبس المتساوي الساخن والمعالجة الحرارية المتقدمة، قدمنا مكونات ذات مقاومة تآكل فائقة وعمر خدمة طويل ودقة أبعادية (±0.15 ملم)، متفوقة بشكل كبير على منتجات المنافسين.
قدراتنا القوية في الصب وخبرتنا العميقة في المواد رسخت سمعتنا كمورد موثوق لمكونات التعدين عالية الأداء.
ما هو وقت الإنتاج النموذجي لديك لمكونات التعدين المخصصة؟
هل يمكنك استيعاب عمليات إنتاج النماذج الأولية أو الأحجام الصغيرة لمعدات التعدين؟
ما هي شهادات ومعايير الصناعة التي تلتزم بها مكونات السبائك الفائقة للتعدين الخاصة بك؟
ما هي مواد السبائك الفائقة التي توصي بها لظروف التعدين القاسية؟
هل تقدم دعمًا هندسيًا لاختيار المواد وتحسين تصميم المكونات؟