تتطلب عمليات التعدين أدوات قوية تتحمل التآكل الشديد والتآكل والأحمال الميكانيكية العالية. كشركة متخصصة في صب السبائك الفائقة، تقدم نيواي إيروسبيس مكونات تعدين مصممة بدقة لـ تطبيقات التعدين الحرجة. باستخدام طرق متقدمة مثل الصب بالشمع المفقود بالفراغ، ننتج أجزاء عالية الجودة والأداء بدقة أبعاد استثنائية ومقاومة للاهتراء وعمر تشغيلي طويل.
تضعنا خبرتنا المثبتة وقدراتنا الشاملة كشريك موثوق في تصنيع أدوات التعدين المخصصة.
تشمل التحديات الرئيسية في التصنيع:
مقاومة التآكل: يجب أن تتحمل المكونات ظروف التآكل المستمر دون تدهور هيكلي.
مقاومة التآكل الكيميائي: يجب أن تقاوم الأدوات البيئات الكيميائية العدائية التي تواجه عادة في التعدين.
قوة ميكانيكية عالية: تتطلب المكونات قوى شد تتجاوز 900 ميجا باسكال للضغوط الميكانيكية الشديدة.
متطلبات الدقة: تحقيق تسامحات أبعاد ضمن ±0.10 ملم ونعومة سطحية تصل إلى Ra 1.6 ميكرومتر.
نماذج الشمع عالية الدقة تشكل هندسات معقدة.
تطوير قوالب خزفية حول أنماط الشمع، مع إزالة الشمع عند درجات حرارة مضبوطة (~180°C).
بيئة الفراغ (<0.01 باسكال) تضمن النقاء وتقليل العيوب.
معدلات تبريد بطيئة (20–35°C/ساعة) لمنع الإجهادات الداخلية.
يُنتج الصب متساوي المحاور هياكل حبيبية موحدة، مما يعزز متانة المكون.
محاذاة التصلب الاتجاهي للحبيبات، مما يحسن بشكل كبير الخواص الميكانيكية ومقاومة التعب.
تضمن التدرجات الحرارية الدقيقة (20–50°C/سم) تطورًا مضبوطًا للبنية المجهرية.
طريقة الصب | دقة الأبعاد | نعومة السطح | الكفاءة | التعقيد |
|---|---|---|---|---|
الصب بالشمع المفقود بالفراغ | ±0.15 ملم | Ra 3.2–6.3 ميكرومتر | متوسطة | عالية |
صب البلورات متساوية المحاور | ±0.20 ملم | Ra 6.3–12.5 ميكرومتر | متوسطة | متوسطة |
الصب الاتجاهي | ±0.20 ملم | Ra 6.3–12.5 ميكرومتر | متوسطة | عالية |
التشغيل الآلي CNC | ±0.01 ملم | Ra 0.8–3.2 ميكرومتر | متوسطة | متوسطة |
الصب بالشمع المفقود بالفراغ: الأمثل للهندسات المعقدة، والنقاء العالي، والدقة ضمن تسامحات ±0.15 ملم.
صب البلورات متساوية المحاور: مفضل للمتانة والقوة المتوازنة في مكونات التعدين العامة.
الصب الاتجاهي: مثالي للأجزاء عالية القوة والمقاومة للزحف التي تتطلب هياكل حبيبية محاذاة.
التشغيل الآلي CNC: موصى به للتشغيل الآلي النهائي الدقيق، لتحقيق دقة حرجة تبلغ ±0.01 ملم.
المادة | قوة الشد | قوة الخضوع | الحد الأقصى للحرارة | مقاومة التآكل | التطبيق الأساسي |
|---|---|---|---|---|---|
860 ميجا باسكال | 700 ميجا باسكال | 850°C | استثنائية | أدوات القطع | |
1240 ميجا باسكال | 1030 ميجا باسكال | 704°C | ممتازة | الأجزاء الهيكلية | |
750 ميجا باسكال | 360 ميجا باسكال | 1038°C | متفوقة | بيئات التعدين المسببة للتآكل | |
1200 ميجا باسكال | 760 ميجا باسكال | 900°C | ممتازة | مكونات الحفر | |
1300 ميجا باسكال | 1150 ميجا باسكال | 650°C | متميزة | الأجزاء الحاملة للأحمال | |
1300 ميجا باسكال | 1000 ميجا باسكال | 1150°C | استثنائية | الريش عالية الحرارة |
ستيليت 6: مثالي للأدوات التي تتطلب مقاومة تآكل متفوقة عند درجات حرارة تشغيل تصل إلى 850°C.
إنكونيل 718: موصى به للمكونات التي تحتاج إلى قوة شد ممتازة (1240 ميجا باسكال) وموثوقية ميكانيكية.
هاستيلوي C-276: الأمثل لبيئات التعدين المسببة للتآكل، مع الحفاظ على السلامة عند درجات حرارة تصل إلى 1038°C.
نيمونيك 90: مختار لأدوات التعدين التي تتطلب قوة عالية (1200 ميجا باسكال شد) ومقاومة التعب عند درجات حرارة مرتفعة (~900°C).
رينيه 95: مناسب للمكونات الهيكلية عالية الحمل ذات الخواص الميكانيكية الممتازة والقوة (1300 ميجا باسكال).
CMSX-4: مفضل للريش أحادية البلورة التي تحتاج إلى أقصى مقاومة للزحف واستقرار هيكلي عند درجات حرارة عالية (1150°C).
الكبس المتساوي الساخن (HIP): يعزز السلامة الداخلية عن طريق إزالة المسامية عند ~1200°C وضغوط حوالي 150 ميجا باسكال.
الطلاء الحاجز الحراري (TBC): يخفض درجات حرارة السطح (~200°C أقل)، مما يطيل عمر المكون في الظروف القاسية.
التشغيل بالتفريغ الكهربائي (EDM): يتيح هندسات معقدة ودقيقة وميزات داخلية بتسامحات ضيقة تصل إلى ±0.005 ملم.
المعالجة الحرارية: تحسن البنية المجهرية للسبيكة، مما يحسن بشكل كبير القوة ومقاومة التآكل والتآكل الكيميائي.
أكملت نيواي إيروسبيس مؤخرًا إنتاج قواطع تعدين مخصصة من ستيلايت 6 مصبوبة بالشمع المفقود بالفراغ لصالح شركة رائدة عالميًا في معدات التعدين. باستخدام HIP والمعالجة الحرارية المتقدمة، حققنا مقاومة تآكل متفوقة، ودقة أبعاد (±0.15 ملم)، وعمر تشغيلي متزايد بشكل كبير، متجاوزًا المعايير الصناعية النموذجية.
تؤكد خبرتنا الشاملة في السبائك وعمليات التصنيع المتقدمة موقعنا كشركة صب موثوقة للسبائك الفائقة لأدوات التعدين.
ما هو وقت التسليم النموذجي لإنتاج مكونات التعدين المخصصة من السبائك الفائقة؟
هل يمكنكم استيعاب تصنيع مكونات التعدين بكميات صغيرة أو النماذج الأولية؟
ما هي المعايير الصناعية والشهادات التي تلبيها منتجات التعدين الخاصة بكم؟
أي مواد سبائك فائقة هي الأنسب لبيئات التعدين عالية التآكل؟
هل تقدمون دعمًا فنيًا لاختيار المواد وتحسين تصميم المكونات في تطبيقات التعدين؟