تتطلب معدات المعالجة الكيميائية مواد قادرة على مقاومة الوسائط شديدة التآكل وتحمل ظروف التشغيل القاسية. تتخصص Neway AeroTech في الصب الاستثماري الفراغي الدقيق لمكونات مضخات سبائك مونيل المخصصة، باستخدام سبائك متقدمة مثل مونيل 400 ومونيل K500. تضمن تقنية الصب لدينا تحقيق المكونات لمقاومة تآكل استثنائية، وقوة ميكانيكية، وموثوقية ضرورية لمضخات الصناعة الكيميائية.
يضعنا خبرتنا كشركة مصنعة رائدة لمكونات مضخات مونيل الحرجة المستخدمة على نطاق واسع في تطبيقات مناولة السوائل المسببة للتآكل.
تشمل التحديات التقنية الرئيسية المشاركة في الصب الاستثماري الفراغي لمكونات مضخات مونيل ما يلي:
مقاومة التآكل: ضمان احتفاظ سبائك مونيل بمقاومتها للبيئات الكيميائية العدوانية للغاية من خلال البنية المجهرية المتحكم بها.
الدقة الأبعادية: تحقيق تفاوتات ضمن ±0.15 مم بشكل مستمر لفجوات المضخة الحرجة.
سلامة السطح: توفير تشطيبات موحدة وناعمة (Ra 3.2–6.3 ميكرومتر) لتحسين الكفاءة الهيدروليكية ومنع تآكل السوائل.
نقاء المادة: الحفاظ على مستويات الشوائب أقل من 0.01% أثناء عمليات الصهر الفراغي (<0.1 باسكال).
يتم إنتاج نماذج الشمع بأدوات دقيقة، مما يضمن التفاوتات الهندسية ضمن ±0.1 مم لمكونات المضخة المعقدة.
تبني طلاءات متعددة من الملاط السيراميكي قشوراً قوية (بسماكة 6–12 مم)، قادرة على تحمل مونيل المنصهر (~1350°م).
يمنع صهر الحث الفراغي عند ضغوط أقل من 0.1 باسكال الأكسدة، مما يضمن نقاءً فائقاً للمادة.
ينتج عن الصب الفراغي المتحكم به أشكال قريبة من الصافي عالية الجودة، مما يقلل من التشغيل الآلي الثانوي.
إزالة القالب السيراميكي عبر وسائل ميكانيكية أو كيميائية.
يضمن التشطيب باستخدام الحاسب الآلي (CNC) الدقة الأبعادية (±0.15 مم) وتشطيبات السطح المثلى (Ra 3.2–6.3 ميكرومتر).
عملية التصنيع | الدقة | تشطيب السطح | التعامل مع التعقيد | كفاءة الإنتاج |
|---|---|---|---|---|
الصب الاستثماري الفراغي | ±0.15 مم | Ra 3.2–6.3 ميكرومتر | عالية | متوسطة–عالية |
التشغيل الآلي بالحاسب (CNC) | ±0.005 مم | Ra 0.8–1.6 ميكرومتر | متوسطة | متوسطة |
التشكيل بالطرق | ±0.2 مم | Ra 6.3–12.5 ميكرومتر | متوسطة | عالية |
التصنيع الإضافي (SLM) | ±0.10 مم | Ra 6.3–12.5 ميكرومتر | عالية | متوسطة |
الصب الاستثماري الفراغي: مثالي لريش مضخات مونيل وغلافها ذات الأشكال المعقدة، مما يضمن مقاومة تآكل متسقة ودقة (±0.15 مم).
التشغيل الآلي بالحاسب (CNC): موصى به لأسطح الختم الحرجة وواجهات الأعمدة التي تتطلب تفاوتاً ضيقاً (±0.005 مم).
التشكيل بالطرق الدقيق: فعال لأغلفة المضخات القوية والمكونات الهيكلية الأكبر ذات التفاوت المقبول (±0.2 مم).
الانصهار الانتقائي بالليزر (SLM): مناسب للنماذج الأولية السريعة والأشكال الهندسية الداخلية المعقدة في تطوير المضخات.
السبيكة | قوة الشد | قوة الخضوع | مقاومة التآكل | أقصى درجة حرارة تشغيل | تطبيق المضخة |
|---|---|---|---|---|---|
550 ميجا باسكال | 240 ميجا باسكال | ممتازة (الأحماض، القلويات) | 480°م | الريش، أغلفة المضخات | |
1100 ميجا باسكال | 790 ميجا باسكال | فائقة (مياه البحر، الأحماض) | 500°م | أعمدة المضخات عالية الحمل، الريش | |
550 ميجا باسكال | 240 ميجا باسكال | ممتازة (الوسائط الكيميائية) | 480°م | صمامات المضخات الدقيقة، أدوات التحكم | |
520 ميجا باسكال | 210 ميجا باسكال | ممتازة (السوائل المسببة للتآكل) | 480°م | مقاعد الصمامات، المكونات الداخلية | |
500 ميجا باسكال | 170 ميجا باسكال | ممتازة (السوائل شديدة التآكل) | 450°م | مكونات المضخات منخفضة الإجهاد | |
480 ميجا باسكال | 165 ميجا باسكال | ممتازة (البيئات الحمضية) | 430°م | بطانات المضخات الصغيرة، الأجزاء الداخلية |
مونيل 400: يتم اختيارها لأغلفة المضخات والريش التي تتطلب مقاومة تآكل موثوقة في المعالجة الكيميائية العامة.
مونيل K500: مثالية لأعمدة المضخات الحرجة والريش عالية الأداء نظراً لقوتها الميكانيكية الفائقة (1100 ميجا باسكال) ومقاومتها المعززة لمياه البحر.
مونيل R405: مثالية لمكونات التحكم الدقيقة داخل المضخات، مستفيدة من قابلية التشغيل الجيدة ومقاومة التآكل المستقرة.
مونيل 45: مفضلة لمقاعد الصمامات ومكونات الزينة الداخلية التي تتطلب متانة في السوائل المسببة للتآكل القاسية.
مونيل 404: مختارة للأجزاء الداخلية للمضخات منخفضة الحمل التي تحتاج إلى أقصى مقاومة للتآكل.
مونيل 401: موصى بها للمكونات الصغيرة المتخصصة التي تعمل باستمرار في البيئات الحمضية.
المعالجة الحرارية: تعزز القوة والصلابة ومقاومة التآكل.
الضغط المتساوي القياس الساخن (HIP): يزيل العيوب الداخلية، مما يزيد من الموثوقية.
التشغيل الآلي الدقيق بالحاسب (CNC): يضمن تفاوتات أبعادية ضيقة (±0.005 مم) لأسطح الختم الحرجة.
التخميل والطلاء السطحي: يحسن مقاومة التآكل السطحي ويطيل العمر التشغيلي.
زودت Neway AeroTech شركة معالجة كيميائية عالمية بريش وأغلفة مضخات دقيقة من مونيل 400 و K500. باستخدام الصب الاستثماري الفراغي، ومعالجة HIP، والتشطيب المتقدم بالحاسب الآلي، ضمننا دقة أبعادية استثنائية (±0.15 مم)، وقوة ميكانيكية فائقة (1100 ميجا باسكال لـ K500)، ومقاومة تآكل لا مثيل لها. أدى ذلك إلى تحسين كبير في كفاءة المضخة وطول عمرها وموثوقيتها تحت التعرض الكيميائي الشديد.
إن خبرتنا الواسعة وحلول سبائك مونيل عالية الجودة تؤكد مجددًا ريادتنا في تصنيع مكونات مضخات المعالجة الكيميائية.
ما هي أوقات التسليم النموذجية لمكونات مضخات مونيل؟
هل يمكنكم توفير نماذج أولية مخصصة أو دفعات إنتاج صغيرة لمكونات مضخات مونيل؟
ما هي معايير ضمان الجودة والشهادات التي تلبيها أجزاء مضخات مونيل الخاصة بكم؟
هل تقدمون مساعدة في اختيار المواد مصممة خصيصاً للتطبيقات الكيميائية المحددة؟
كيف تضمان اتساق مقاومة التآكل والأداء الميكانيكي لمسبوكات مونيل؟