تتطلب مكونات شاحن التوربين للسيارات سبائك فائقة الجودة لتحمل الظروف الحرارية القصوى، وإجهادات الدوران، وأحمال التعب. نيواي إيروتيك هو مسبك متخصص في صب الاستثمار بالتفريغ لسبائك ريني، ينتج بدقة مكونات شاحن التوربين المصممة خصيصًا لتطبيقات السيارات عالية الأداء. باستخدام سبائك ريني الممتازة، بما في ذلك ريني 41 و ريني 80، نضمن متانة لا مثيل لها، ومقاومة للحرارة، وموثوقية تشغيلية.
تضعنا خبرتنا الرائدة في مجال الصب كمورد مفضل لتطبيقات شاحن التوربين للسيارات المتطلبة.
تشمل التعقيدات المرتبطة بعملية صب الاستثمار بالتفريغ لمكونات شاحن التوربين من سبائك ريني ما يلي:
الاستقرار الحراري العالي: مطلوب استقرار تشغيلي فوق 950 درجة مئوية.
الدقة الأبعادية: الحفاظ على مستويات التسامح ضمن ±0.15 مم للأشكال الهندسية المعقدة.
سلامة السطح: تحقيق تشطيبات سطحية موحدة (Ra 3.2–6.3 ميكرومتر) لتقليل الفقدان الديناميكي الهوائي.
نقاء المادة: التحكم في شوائب السبيكة تحت 0.01٪ في ظل ظروف تفريغ صارمة (<0.1 باسكال).
تنتج الأدوات عالية الدقة أنماط شمعية تكرر بدقة الأشكال الهندسية المعقدة لشاحن التوربين ضمن تسامح ±0.1 مم.
يتم طلاء الأنماط بشكل متكرر بمحلول سيراميكي متخصص، مما يبني طبقات قشرة بسمك 6-10 مم للتعامل مع سبائك ريني المنصهرة (~1400 درجة مئوية).
تخضع س�ائك ريني للصهر بالحث في غرفة محكمة التفريغ (<0.1 باسكال) للقضاء على تلوث الغاز.
يتم صب السبيكة المنصهرة بدقة في قوالب سيراميكية، منتجة أشكالًا قريبة من الشكل النهائي.
يتم إزالة القشور السيراميكية ميكانيكيًا أو كيميائيًا.
يضمن التشطيب الدقيق باستخدام التحكم الرقمي دقة المكونات بـ ±0.15 مم وجودة سطحية بـ Ra 3.2–6.3 ميكرومتر.
عملية التصنيع | الدقة | تشطيب السطح | التعامل مع التعقيد | كفاءة الإنتاج |
|---|---|---|---|---|
صب الاستثمار بالتفريغ | ±0.15 مم | Ra 3.2–6.3 ميكرومتر | عالية | متوسطة–عالية |
التشغيل باستخدام التحكم الرقمي | ±0.005 مم | Ra 0.8–1.6 ميكرومتر | متوسطة | متوسطة |
الصهر الانتقائي بالليزر (SLM) | ±0.10 مم | Ra 6.3–12.5 ميكرومتر | عالية | متوسطة |
التشكيل بالطرق | ±0.2 مم | Ra 6.3–12.5 ميكرومتر | متوسطة | عالية |
صب الاستثمار بالتفريغ: مثالي لأجزاء شاحن التوربين من سبائك ريني ذات الأشكال المعقدة التي تتطلب دقة أبعادية متسقة (~±0.15 مم).
التشغيل باستخدام التحكم الرقمي: الأمثل لتطبيقات التشطيب عالية الدقة حيث تكون هناك حاجة إلى تسامحات شديدة الضيق (±0.005 مم).
الصهر الانتقائي بالليزر (SLM): مناسب للنماذج الأولية السريعة وإنتاج الأجزاء ذات ميزات التبريد الداخلية المعقدة.
التشكيل الدقيق بالطرق: فعال لإنتاج الأجزاء التي تتطلب سلامة هيكلية عالية بمستوي�ت دقة أقل قليلاً (±0.2 مم).
سبيكة ريني | قوة الشد | قوة الخضوع | الحد الأقصى للحرارة | مقاومة التعب | التطبيق في السيارات |
|---|---|---|---|---|---|
1240 ميجا باسكال | 860 ميجا باسكال | 980°C | ممتازة | عجلات التوربين عالية الأداء | |
1300 ميجا باسكال | 850 ميجا باسكال | 950°C | متفوقة | أقراص شاحن التوربين | |
1200 ميجا باسكال | 840 ميجا باسكال | 900°C | استثنائية | عجلات توربين العادم | |
1450 ميجا باسكال | 960 ميجا باسكال | 870°C | متميزة | مكونات الدوار عالية الحمل | |
1550 ميجا باسكال | 1000 ميجا باسكال | 850°C | متميزة | مكونات التوربين المتقدمة | |
1300 ميجا باسكال | 900 ميجا باسكال | 1050°C | متفوقة | أجزاء التوربين عالية الحرارة |
ريني 41: يتم اختيارها لعجلات شاحن التوربين التي تعمل في درجات حرارة مستمرة تقترب من 980 درجة مئوية، مما يضمن مقاومة ممتازة للتعب.
ريني 80: مثالية لأقراص السيارات التي تتطلب قوة وموثوقية في درجات الحرارة العالية عند 950 درجة مئوية.
ريني 77: يتم اختيارها لعجلات التوربين التي تتطلب عمرًا قويًا للتعب عند درجات حرارة تشغيلية حوالي 900 درجة مئوية.
ريني 88: الأمثل لمكونات الدوار عالية الإجهاد التي تحتاج إلى قوة ميكانيكية متفوقة (1450 ميجا باسكال شد) عند 870 درجة مئوية.
ريني 142: الأنسب للمكونات الحرجة لشاحن التوربين التي تتطلب قوة قصوى (1550 ميجا باسكال) في درجات حرارة تصل إلى 850 درجة مئوية.
ريني N5: مثالية لأجزاء التوربين التي تتعرض لظروف حرارة قصوى، حيث تعمل بموثوقية في درجات حرارة تصل إلى 1050 درجة مئوية.
المعالجة الحرارية: تعظم الخصائص الميكانيكية وعمر التعب لمكونات شاحن التوربين.
الكبس المتساوي الحرارة (HIP): يزيل المسامية الداخلية، مما يضمن الموثوقية والسلامة الهيكلية.
طلاء الحاجز الحراري (TBC): يقلل من تعرض المكونات للحرارة، مما يطيل العمر الافتراضي والأداء.
التوازن الديناميكي: يقلل من الاهتزاز، مما يضمن تشغيلًا عالي السرعة موثوقًا به.
أكملت نيواي إيروتيك مؤخرًا مشروع قرص شاحن توربين من ريني 80 لصانع سيارات بارز. باستخدام صب الاستثمار بالتفريغ المتقدم، ومعالجة HIP، والتوازن الديناميكي، حققنا دقة أبعادية استثنائية (±0.15 مم)، وقوة عالية الحرارة (1300 ميجا باسكال)، ومقاومة تعب متميزة. حسنت هذه الصفات بشكل كبير أداء شاحن التوربين، مستوفيةً معايير صناعة السيارات الصارمة.
تؤكد قدراتنا الشاملة في صب سبائك ريني ريادتنا في تصنيع مكونات شاحن التوربين للسيارات.
ما هو وقت التسليم النموذجي لمكونات شاحن التوربين من سبائك ريني؟
هل يمكنكم إنتاج نماذج أولية أو دفعات إنتاج صغيرة باستخدام صب الاستثمار بالتفريغ؟
ما هي معايير وشهادات صناعة السيارات التي تلبيها مكونات سبائك ريني الخاصة بكم؟
هل تقدمون إرشادات لاختيار المواد مصممة خصيصًا لتطبيقات شاحن التوربين المحددة؟
ما هي طرق ضمان الجودة التي تستخدمونها للتحقق من أداء الأجزاء المصبوبة من سبائك ريني؟